- Main catalogue (389) Apply Main catalogue filter
- German States · The ERIVAN Collection · 4th Auction (11) Apply German States · The ERIVAN Collection · 4th Auction filter
1872/1945, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken und etwas Bes. I. und II. WK. mit einigen besseren und kpl. Ausgaben ab Weimar mit u.a. bis auf Block 2 mit allen Blockausgaben, zum Teil mit Neugummi, im alten Vordruckalbum
außerdem Mi.-Nr. 119-38(20) gestempelt, SAF Fahrt 4M. mit Blitz auf Briefstück, IPOSTA Herzstück auf Briefstück, Polarfahrt 1M. ohne Bindestrich auf Briefstück, Herzstück Block 2 gestempelt, Dienst 91F innerhalb eines 9er-Blocks, viel Krone/Adler und Infla, teils sign.
1872/1945, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, dabei bessere Ausgaben