Lot no.2459

Catalogue no.32

Lot no.2460

Catalogue no.37c

2 M. mittelrosalila, farbfrisch, postfrisch mit leichtem senkrechten Bug, unten links winzig verkürzter Zahn, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr seltene Marke, sign. Schröder und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 6.000,-) ​ex Montparnasse
Lot no.2461

Catalogue no.39-42IISp,43IbSp,44IIPFVISp

Lot no.2462

Catalogue no.39IIc

3 Pfg. mittelgelblichgrün, farbfrisch, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Wiegand BPP (2004) (Mi. 450,-)
Lot no.2463

Catalogue no.42Ia

20 Pfg. violettultramarin, Randstück, postfrisch, im Rand mit Falzresten, Marke tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP
Lot no.2464

Catalogue no.42bZS

20 Pfg. blau im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Wiegand BPP (1999) (Mi. 1.000,-)
Lot no.2465

Catalogue no.43bb

Lot no.2466

Catalogue no.44a

Lot no.2467

Catalogue no.47ea

10 Pfg. dunkelrosarot (gelblichorange quarzend), farbfrisch, ungebraucht mit winziger Haftstelle, einwandfrei, sign. Wiegand BPP e und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 600,-)
Lot no.2468

Catalogue no.50a

Lot no.2469

Catalogue no.50c

50 Pfg. mittelbraunrot, farbfrisch, postfrisch, tadellos, sign. Zenker BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 1.500,-)
Lot no.2470

Catalogue no.50d

50 Pfg. lilabraun, drei senkrechte Paar je mit Stempel „PATTENSEN 8.4.94“ als Gebühr verklebt auf Überweisungsschreiben für sechs Zeitungen nach Krefeld, Marken zum Teil mit Randklebung und Formular unten nicht ganz komplett bzw. mit stärken, zum Teil hinterlegten Faltbügen, sehr seltene Verwendung, sign. Zenker BPP, ex F. Müller
Lot no.2471

Catalogue no.50d,47d

50 Pfg. lebhaftrötlichbraun, drei senkrechte 5er-Streifen, senkrechter 3er-Streifen mit Zwischensteg unten und Einzelwert vorder- und rückseitig auf kpl. Paketkarte von „HAMBURG 8 13.10.96“ mit 10 Pfg. karmin und Leitvemerk „via Bremen mit Deutschen Postdampfer“ nach Sydney, Australien, Formular mit waagerechter Faltung und stärkeren Eckbug, sign. Jäschke-L. BPP
Lot no.2472

Catalogue no.50PUII

25 und 50 Pfg. Farbproben ungezähnt, ungebraucht, tadellos, Fotobefund bzw. Fotoattest Jäschke-L. BPP (2003) (Mi. 950,-)