Lot no.2635
Lot no.2636
Sold for3.600 €
Nothilfe-Block mit Sonderstempel „KÖNIGSBERG 26.6.35 OSTROPA“, einwandfrei, sign. Dr. Oertel und Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 14.000,-)
Lot no.2637
Nothilfe-Blockmarken 5-50 Pfg. kpl., sauber gestempelte, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 2.000,-)
Lot no.2638
Lot no.2639
Lot no.2640
Sold for960 €
1934, Flugpost 5 Pfg. - 3 M. mit waagerechter Gummiriffelung, 50 Pfg. ungebraucht, alle anderen postfrisch (2 M. mit Fingerspuren), unsigniert, 2 M. Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 5.340,-)
Lot no.2641
1934, Flugpost 5 Pfg. – 3 M. mit waagerechter Gummiriffelung kpl., bis auf 100 Pfg. alles Randstücke, 2 M. entfalzt, restliche Werte postfrisch, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (Mi.1.900,-)
Lot no.2642
Flugpost 25 Pfg. mit waagerechter Gummiriffelung und Plattenfehler „o in Luftpost oben gebrochen“ (Feld 81), postfrisch, tadellos, sign. Peschl BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2019) (Mi. 1.000,-)
Lot no.2643
Lot no.2644
Lot no.2645
1934, Tod von Paul von Hindenburg 5 Pfg. oben ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.500,-)
Lot no.2646
Lot no.2647
Lot no.2648
Lot no.2649
1937, Schiffe 15 Pfg. im waagerechten Randpaar, linke Marke mit Plattenfehler „Leutturm-Wetterfahne mit Peilstab“ (Feld 11), postfrisch, Rand mit Bug, Marken tadellos (Mi. 700,-)
Lot no.2650
1938, Volksabstimmung 6 Pfg. ungezähnt, postfrisch, tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2011) (Mi. 3.500,-) ​ex Montparnasse
Lot no.2651
1938, 42 Pfg. mit waagerechter Gummirifellung im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos (Mi. 600,-)
Lot no.2652
Lot no.2653
Lot no.2654
2 M. gez. K 14 im waagerechten Zwischenstegpaar vom Oberrand mit drei gezähnten Leerfeldern oben, mittleres Leerfeld mit Plattennummer II, postfrisch, tadellos, seltene Variante, bisher nicht gelistet, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. nicht bekannt)
Lot no.2655
Sold for2.100 €
3 M. gez. K 14 im waagerechten Zwischenstegpaar vom Oberrand mit drei gezähnten Leerfeldern oben, mittleres Leerfeld mit Plattennummer II, postfrisch, tadellos, seltene Variante, bisher nicht gelistet, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. nicht bekannt)
Lot no.2656
Lot no.2657
Lot no.2658
Lot no.2659
Lot no.2660
Lot no.2661