Lot no.2774
2 M. lebhaftgraulila mit kleinem Plattenfehler „weißer Querstrich unter EI von ZWEI“, gestempelt, einwandfrei, sign. Bothe und Fotobefund R. Steuer BPP (2005) (Mi. 750,- +)
Lot no.2775
Lot no.2776
Sold for70 €
2 M. dunkelrotkarmin im waagerechten Paar sowie Krone/Adler 10 Pfg. lebhaftrosarot, 25 Pfg. gelborange und 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun je mit Stempel „SHANGHAI KDPAg 6.2.95“ auf Wertpaketkartenbriefstück, einwandfrei, sign. Bothe und Fotobefund R. Steuer BPP (2020)
Lot no.2777
2 M. rötlichkarmin mit Stempel „TIENTSIN DP *a 5.9.01“, bis auf einen Nadelstich einwandfrei, seltene Entwertung nach dem 1.9.1900, Fotoattest R. Steuer BPP (2006) (Steuer ca. 1.400,-)
Lot no.2778
Lot no.2779
Lot no.2780
Lot no.2781
Lot no.2782
Sold for72 €