Lot no.2849
1890, 5 Pfg. violettpurpur, Dreierblock mit eingefügtem vierten Wert als ursprünglichem Viererblock mit Stempel „FINSCHHAFEN 22.1.90“, die Einzelmarke stark fehlerhaft, die anderen einwandfrei, seltene Einheit, sign. Gentzsch und Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Mi. für drei lose Marken 1.800,-)
Lot no.11080
1888/1901, gestempelte Sammlung teils mehrfach gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. V42c und 7-19 (2) sowie Briefstücken und bessere Stempel wie "MARON", "MUROBE" etc., vieles signiert