Lot no.2938
3 Pfg. lebhaftorangebraun mit violettem Teilstempel „SAIPAN MARIANEN…99“ (Sorte II), einwandfrei, doppelt sign. Bothe BPP und Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Mi. 1.000,-)
Lot no.2939
1899, Diagonal-Aufdruck 5 Pfg. opalgrün, sauber ungebraucht, tadellos, sign. A. Brun sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020)
Lot no.2940
5 Pfg. mit zeitgerechter Entwertung „SAIPAN MARIANEN 23.6.01“ auf Briefstück, leichte Papierfalte oben, sonst einwandfrei, selten, sign. Drahn, Pfenninger und Bothe mit Fotoattest (1970 ) und Fotoattest R.Steuer BPP (2020) (Mi. 2.000,-)
Lot no.2941
1899, Diagonal-Aufdruck 25 Pfg. gelblichorange, sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Bothe BPP mit Fotoattest (1976) sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020)
Lot no.2942
25 Pfg. gelblichorange, sauber entfalzt, sonst einwandfrei, doppelt sign. Bothe BPP und Bleistiftsignatur Bloch mit Fotoattest (1974) mit Ergänzung Bothe BPP (1975) (Mi. 3.200,-)
Lot no.2943
1901, Kaiseryacht 5 M. ohne Wasserzeichen aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Falzreste im Rand, einwandfrei (Mi. 620,-)
Lot no.2944
5 M. mit Stempel „SAIPAN MARIANEN 22.11.05“ auf größerem Briefstück mit R-Zettel, tadellos, Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Mi. 600,-)
Lot no.11095
1899/1901, gestempelte Sammlung inkl. einiger Briefstücke und spanische Vorläufer-Ausgaben Mi.-Nr. 1 im Paar und 5 (je mit Bleistiftsignatur), teils mehrfach gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 1-6II und 7-19, zum Teil signiert