Lot no.2954
1897, 3-50 Pfg. kpl. mit 3 Pfg. hellockerbraun, 10 Pfg. lilarot und 25 Pfg. dunkelorange je mit Stempel „LOME TOGOGEBIET 2.7.00“ auf überfrankiertem R-Brief nach Erfurt mit Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren, Marken einwandfrei, Fotoattest R. Steuer BPP (2020)
Lot no.2955
1913, Kaiseryacht 10 Pfg. mit Wasserzeichen, sauber mit Stempel „LOME TOGO 28.3.14“ als portogerechte Einzelfrankatur auf Firmenbedarfsbrief mit rückseitig gedrucktem Absendervemerk nach Erfurt, gute Erhaltung, doppelt sign. Bothe BPP und Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Mi. 900,-)
Lot no.2956
Sold for125 €
„KPANDU (TOGO) a 1.2.14“, fast komplett auf Kaiseryacht 10 Pfg. auf kleinem Briefstück, einwandfrei, recht seltener Stempel, sign. Bothe mit Befund (1971) und Fotobefund R. Steuer BPP (2020)
Lot no.2957

„LOME TOGO *a 17.7.14“, zweimal sehr klar auf senkrechte Paar Kaiseryacht 20 Pfg. auf Postanweisungsbriefstück, sign. Bothe BPP und Kurzbefund R. Steuer BPP (2020)

Lot no.11099

1888/1913, gestempelte Sammlung, teils mehrfach gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 7-13 und Briefstücke und bessere Stempel wie "KPANDU (TOGO)", teils signiert, dazu etwas Brititsche Besetzung

Lot no.11100
Sold for450 €