Lot no.1883

Catalogue no.12I

1862, Luis I 5 r. brown, type I, vertical block of 6 from the upper left sheet corner with large margins incl. ca. 12/13 mm sheet margins at left and top, unmounted mint, very fine and fresh, certificate Miranda da Mota AIEP (2007)
Lot no.10359

1853/2005, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Bl.1 (zweimal gefaltet), 2, 3, 11 etc., ab 1963 postfrisch weitgehend kpl., dazu Markenheftchen, Automatenmarken, Briefe, Karten und FDC, in 2 großen Kartons
Lot no.10360

1853/2008, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 778-79, Bl.2, 11 etc., ab 1960 postfrisch kpl. (ohne 1977-87), teils in beiden Erhaltungen gesammelt
Lot no.10361

Sold for640 €