375th Auction

16-21 November in Wiesbaden

Used for lot[min] lot[max filters used in emails, not UI, ui is hidden by css

Pages

Lot no.10570
Opening80 €
Sold for64 €
1897/1951 (ca.) postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit etwa 60 Belegen (viele Postkarten Bulgarien) Griechenland 1. WK, Kroatioen 2. WK und einem Vorrat Serbien sauber gestempelt der Michel-Nummern 2 und 5 (25 Werte)
Lot no.10571
Opening1.000 €
Sold for3.400 €
1918/41, interessante ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Estland mit besseren Flugpostausgabe, Lettland mit Afrika-Flug ungebraucht, Litauen Mi.-Nr. 78-83I, 151-53 und 404 ungebraucht, des Weiteren eine gute Memel Sammlung in den Hauptnummern augenscheinlich komplett, außerdem ein guter Teil Besetzung WK. II mit u.a. Litauen Landesausgabe Mi.-Nr. 10-18 ungebraucht, meist gute Erhaltung
Lot no.10572
Opening1.000 €
Sold for1.800 €

1918/40, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit guten Ausgaben, Abarten, Besonderheiten etc., dazu etwas Deutsche Besetzung II

Lot no.10573
Opening1.000 €
Sold for1.850 €
1918/2019, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei gute Ausgaben wie Lettland Mi.-Nr. 220-24, Litauen Mi.-Nr. 404 etc., in 3 SAFE-Dual-Alben und Einsteckbuch
Lot no.10574
There are additional 7% import fees (not tax, non deductible) that will be charged to all buyers. This includes also those buyers from outside the European Union.
Opening700 €
Sold for2.300 €
1918/1999, interessanter ungebrauchter/postfrischer und gestempelte Bestand mit einigen Briefen, dabei guter Teil Estland mit u.a. Mi.-Nr. 46-47A/B ungebraucht, Lokalausgabe Tallinn Mi.-Nr. 1B und 4A ungebraucht, außerdem Odenpäh Mi.-Nr. 2BII auf Briefstück, sowie ein guter Teil Litauen ab Mi.-Nr. 1-2, außerdem Mi.-Nr. 78--83I, 136F, 151-53 ungebraucht, ungezähnte Werte, etwas Lagerpost, des Weiteren Lettland teilweise nach Wasserzeichen und Zähnungen sortiert, außerdem einige bessere Sätze, Briefe und Bogenware, außerdem etwas Mittellitauen sowie Memel, etwas unterschiedliche Erhaltung
Lot no.10575
Opening500 €
Sold for900 €
1918/40, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Estland, Lettland und Litauen, dabei Lettland Mi.-Nr. 220-24 (Befund Wassmann), 228-31A+B etc.
Lot no.10576
Opening150 €
Sold for320 €
1990/2006, postfrische kpl. Sammlungen Estland, Lettland und Litauen
Lot no.10577
Opening150 €
Sold for260 €

1920/1995 (ca.), Etwa 400 Belege der Unabhängigkeitsperioden und eine Postkarte von 1920 von Memel, dazu einige Marken aus den selben Zeitperioden

Lot no.10578
Opening750 €
Sold for1.200 €
1849/1942, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei besonders Belgien mit guten Ausgaben
Lot no.10579
Opening100 €
Sold forUnsold
1900/1950 (ca.) Ca. 150 Ganzstücke mit meist Briefen und Karten, alle gelaufen von Belgien (+90), Luxemburg (14) und der Niederlande (+50),
Lot no.10580
Opening700 €
Sold for750 €
1851/1980, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Dänemark, Finnland, Norwegen und Schweden, dabei viele bessere Ausgaben, in 2 Alben
Lot no.10581
OpeningMake an Offer
Sold for1.050 €
1976/2014, umfangreiche Partie Jahrbücher, hoher Nominalwert
Lot no.10582
Opening400 €
Sold for320 €
1880/1972, umfangreiche Sammlung mit über 700 ungebrauchten und gebrauchten Ganzsachen, dabei bessere, sauber in 3 Alben
Lot no.10583
Opening100 €
Sold for290 €
1890/1960(ca.), interessante Partie mit über 230 Karten und Briefen, dabei viele verschiedene Stempel, Norwegen mehr als 110 Belege, Schweden ca. 120 Belege, gute Erhaltung
Lot no.10584
Opening400 €
Sold for700 €
Die Privatpostmarke von Dänemark und Norwegen: Bypost 1866/1900, sehr schöne und inhaltsreiche Sammlung mit über 650 Marken und diversen Briefen und Ganzsachen, alles sauber aufgezogen und beschrieben

Pages