Lot no.10609

NAHER OSTEN 1890/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter, gestempelter Bestand mit Belegen, etwa 150 Stücke und kleine Zusammenstellungen mit viel postfrischem Türkei Für die Luftfahrt frühes Ägypten, Palestina, Aden, Armenien, Aserbeidschan u. a.

Lot no.10610

1964/90 (ca.), posffrischer und gestempelter Bestand, meist Scheichtümer, aber auch Yemen etc., im großen Karton