- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- (-) Remove Collection filter Collection
Lot no.10482
0 2 3Catalogue no.
1949/85 (ca.), postfrischer und gestempelter Bestand, dabei auch einige ältere Ausgaben, im Karton
1949/99, große Bogenmappe mit meist ungebrauchten Bogen- und Bogenteilen, Schwerpunkt bei den Anfangsausgaben bis 1952, dazu u.a. drei Zusammendruck-Bogen Mi.-Nr. 3030-85 und drei Briefe mit u.a. Block 26, 29 und 39 (2x)
1955/2011, meist gestempelter und postfrischer Bestand Blockausgaben mit Schwerpunkt ab 1983, dazu Markenheftchen ab 1983, einige kpl. Bogen (meist aus 2000-2003) und zwei Alben mit Vignetten-Block ab 1984 inkl. vielen Blocks der Pekinger Oper, zusammen in 13 Alben
1958/62, vorwiegend postfrische Partie inkl. Mei Lang Fang Blockausgabe (winzige Anhaftung), außerdem Block 5 sowie Mi.-Nr. 515-17, 534-45, 546-50 und 648-655, gute Erhaltung
1969/92, postfrische Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, ab ca. 1972 über weite Strecken komplett mit u.a. Mi.-Nr. 1070-73, 1221-24 und 1594 sowie Block 11-24 und einige Markenheftchen, sauber in zwei Vordruckalben
1972/2002 (ca.), umfangreicher Bestand mit Bedarfsbriefen, FDC, Ganzsachen, Folder und vielen MK der 89/90er-Jahre, zusammen im großen Karton
1986/2016, ca. 75 Jahrbücher/Folder in zum Teil unterschiedlichen Varianten, auch die frühen Jahrbücher zum Teil mehrfach, dazu noch einige Motiv- und Ausgabenhefte/Folder, zusammen in drei großen Kartons