- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- (-) Remove Collection filter Collection
- « first
- ‹ previous
- 1
- 2
- 3
- 4
1870-1960 (ca.), Bestand mit etwa 190 Belegen Indien, Hyderabad, Ganzsachen Japanische Besetzung Burma, Afghanistan 1960 Block- FDC, Ceylon, Nepal, Pakistan, und weitere Gebiete. Zusätzlich noch einige lose Marken
NAHER OSTEN 1890/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter, gestempelter Bestand mit Belegen, etwa 150 Stücke und kleine Zusammenstellungen mit viel postfrischem Türkei Für die Luftfahrt frühes Ägypten, Palestina, Aden, Armenien, Aserbeidschan u. a.
Lot no.10610
0 3Catalogue no.
1964/90 (ca.), posffrischer und gestempelter Bestand, meist Scheichtümer, aber auch Yemen etc., im großen Karton
1864/1910, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Australische Staaten, Neuseeland und diverse kleinere Staaten, dabei u.a. Guam Mi.-Nr. 1-12 ungebraucht mit Neugummi (Fotobefund Jakubek), Falkland-Inseln Mi.-Nr. 15-16 ungebraucht und Victoria Mi.-Nr. 121-22 ungebraucht sowie 20 Briefe, Karten und Ganzsachen mit u.a. frankierter Brief Hawaii 1900 mit US-Freimarke, alles auf selbstgefertigten Albenblättern
1920/30, schöne ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Briefen, dabei Mi.-Nr. 1-5 ungebraucht und gestempelt sowie Mi.-Nr. 3 und 5 je mit Signatur "G. Mejia" ungebraucht, außerdem Mi.-Nr. 6IIIFII, 7, 9I, 9III, 28 gestempelt, außerdem Mi.-Nr. 8 auf Brief mit Zufrankatur, Scadta-Zuleitung zum Erstflug Canal-Zone-USA usw., alles aufgezogen und beschrieben
- « first
- ‹ previous
- 1
- 2
- 3
- 4