- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
0Catalogue no.
1960/2007, postfrischer riesiger Bestand (wenige gestempelt), dabei Bogen, Kleinbogen und Blocks, viel Material in 4 großen Kartons. Viele Motive Sport, Tiere, Flora, John Lennon, Doors, etc.
1843/1940 (ca.), recht gut besetztes altes Schaubek-Album, dabei auch schöne Teile britische und französische Kolonien
0Catalogue no.
1889/1980 (ca.) Briefebestand mit etwa 270 Belegen, Briefe, Karten, einige Fiskal-Belege. Meist vor 1950 mit Luftpost und Zensur, dazu einige lose Marken
0Catalogue no.
1870-1960 (ca.), Bestand mit etwa 190 Belegen Indien, Hyderabad, Ganzsachen Japanische Besetzung Burma, Afghanistan 1960 Block- FDC, Ceylon, Nepal, Pakistan, und weitere Gebiete. Zusätzlich noch einige lose Marken
NAHER OSTEN 1890/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter, gestempelter Bestand mit Belegen, etwa 150 Stücke und kleine Zusammenstellungen mit viel postfrischem Türkei Für die Luftfahrt frühes Ägypten, Palestina, Aden, Armenien, Aserbeidschan u. a.
0 3Catalogue no.
1964/90 (ca.), posffrischer und gestempelter Bestand, meist Scheichtümer, aber auch Yemen etc., im großen Karton