- (-) Remove Collection filter Collection
22 PHOTOS
1853/67, fast auscchließlich gestempelte Partie von rund 680 Colon-Marken, dabei viele frühe Ausgaben, Einheiten, viele vollrandige Kabinettstücke, dazu 9 Briefe, interessantes Los
70 PHOTOS
1854/1913, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen Ganzsachen, dazu Korrespondenz eines österr. Diplomaten mit fast 40 Briefen und Karten 1903/04 mit interessanten Texten, sauber auf selbstgestalteten Albenseiten im Ordner
CHILE 1883, einzigartiger Bestand ungezähnter und ungummierter Proben der Telegrafenmarken (Spezialkatalog Nr. 1-6), herausgetrennt von dem einzig bekannten Bogensatz dieser Proben von der American Bank Not Company. Die Bögen waren sehr stark beschädigt und der Besitzer hat daraus möglichst viele einzelne komplette Sätze und Einheiten herausgetrennt, inklusive komplette Sätze mit Bogenrandbeschriftung. Ex Martin Cusworth Los 1134 der 366. Heinrich Köhler Auktion März 2018