Lot no.10480

0 1 3 5

Sold for2.700 €
1885/2004, umfangreicher ungebraucht/postfrischer und gestempelter Lagerposten ohne Blockausgaben auf Steckkarten, guter Grundstock inkl. Dienst-, Porto- und Provinzausgaben, Schwerpunkt bei VR China mit gutem Anfangsteil (meist 2. Auflage) mit einigen kpl. und mittleren Ausgaben, u.a. postfrisch Mi.-Nr. 546-550, 626-637, 640-42, 736-38 und 1126-1131 sowie gestempelt mit u.a. 2x Mi.-Nr. 744-59, alles nach Katalognummern sortiert
Lot no.10480A

0 1 2 3 5

1898/2004 (ca.), umfangreicher, meist gestempelter und postfrischer Doublettenbestand inkl. Provinzausgaben und VR China mit Besonderheiten, dazu fast kpl. postfrische Sammlung 1991/2001  in vier Vordruckalben (Blätter 1970 -2006), zusammen in 16 kleinen und großen Alben und einigen Steckseiten

Lot no.10481

1898/1986 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Ausgaben, dazu etwas Provinzen Hongkong, Taiwan und andere Gebiete auf großen Steckkarten im Karton