- (-) Remove Collection filter Collection
1792/1875, über 120 Briefe und Ganzsachen ab Vorphila mit besseren Stempeln, guten Frankaturen mit u.a. Mi.-Nr. 1 auf zwei Briefen (einmal sign. Brettl BPP), Prägezierbriefe, neun Briefe Lokalpost, Prägezierbriefe, Auslandspost usw., dazu Brief 1900 mit amerik. Flaggenstempel auf der Weltausstellung und 12 Luftpostbriefe 1939 „PAN AMERICAN AIRWAY SYSTEM“ mit Werbebroschüre
6Catalogue no.
USA 1900/2000 Briefe und Ganzsachen mit etwas postfrischem Material 20. Jahrhundert, ca. 350 Belege mit Bildpostkarten. Vieles mit Militär- bzw. Marine-Bezug, dabei auch etwas Philipinen
0Catalogue no.
0Catalogue no.
1960/2007, postfrischer riesiger Bestand (wenige gestempelt), dabei Bogen, Kleinbogen und Blocks, viel Material in 4 großen Kartons. Viele Motive Sport, Tiere, Flora, John Lennon, Doors, etc.
1843/1940 (ca.), recht gut besetztes altes Schaubek-Album, dabei auch schöne Teile britische und französische Kolonien
0Catalogue no.
1889/1980 (ca.) Briefebestand mit etwa 270 Belegen, Briefe, Karten, einige Fiskal-Belege. Meist vor 1950 mit Luftpost und Zensur, dazu einige lose Marken