Lot no.10499

1871/2014, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dazu Stempelmarken, Militärpost, japanische Post und japanische Besetzung in China, japanische Besetzung von Burma, Malaya, Philippinen und Mandschukuo, sowie Byukyu, hoher Katalogwert, in 3 Lagerbüchern
Lot no.10500

0 3 6 5

Sold for210 €
1876/2000, umfangreicher, meist gestempelter Doubletten-Bestand in acht Steckbüchern, einigen Steckseiten und zwei Briefe-Alben meist mit FDC, meist unsortiert
Lot no.10501

1946/68, meist postfrische Sammlung, Mi.-Nr. 462-63 ohne Gummi, 563-64 ungebraucht, in 2 Borek-Alben
Lot no.10502

1888/1908, 4 Belege nach Griechenland, dabei Ganzsachenkarte 3 S. grün mit Zudruck der seismologischen Gesellschaft und Streifband mit Zufrankatur