- (-) Remove Collection filter Collection
72 PHOTOS
1847/1970, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1, 16-25, 26-35 (ohne 33), 36-46, 53-59, 85, 245-47, 326-28 (Neugummi) etc.
79 PHOTOS
1851/1990, anfangs gestempelte später zunehmend postfrische Sammlung mit vielen besseren Werten inkl. Kolumbus bis 5$, Omaha bis 2$ und Zeppeline 1930 65C-2,60$ gestempelt, außerdem Dienstmarken mit einigen "Plate proofs" inkl. STATE bis 20$, sowie Mi.-Nr. 35-45 gestempelt, Mi.-Nr. 66 ungebraucht, Heftchenblätter, einige Zeppelin bzw. DOX Briefe usw., etwas unterschiedliche Erhaltung
200 PHOTOS
1851/1987, überwiegend gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 16-25, 35, 36-46, 53-59 etc.
1857/98, überwiegend gestempelte Partie mit besseren Werten, unterschiedliche Erhaltung
19 PHOTOS
1869/1993 (ca.), am Anfang meist gestempelte Sammlung mit u.a. Columbus $ 2 und Omaha $ 1 (je FA Bühler), nach 1960 oft postfrisch, zusammen in vier Alben
52 PHOTOS
Lot no.10538
6Catalogue no.
Sold for64 €
44 PHOTOS