Lot no.10685

OpeningMake an Offer
1822/2014, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei auch Briefe, Karten und Ganzsachen, in 4 großen Kartons
Lot no.10686

OpeningMake an Offer
ALLE WELT: 1850/2004 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei auch etwas Münzen und Medaillen, in 3 großen Kartons
Lot no.10687

OpeningMake an Offer
ALLE WELT: 1850/2013 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit einigen Briefen ind 3 großen Kartons
Lot no.10688

OpeningMake an Offer
ALLE WELT: 1875/2007, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Vatikan-Jahrbücher, Bund postfrische Euro-Nominale, Bund Numisblätter etc., in 16 großen Kartons, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu
Lot no.10689

0 1 3 6 5

ALLE WELT: 1880/2001, umfangreicher Sammlungs- und Doublettenbestand in 48 kleinen und großen Steckbüchern bzw. eTB- und Briefalben, dabei u.a. meist gestempelte Sammlung Deutsches Reich mit kpl. Ausgaben ab Weimar bis 1945
Lot no.10690

 ALLE WELT: 1890/2000 (ca.), Teilsammlung Spanien, Doubletten und Tüten, aus aller Welt, Bogenmappe ex SBZ 1-7A, etwas Südafrikanische Staaten, moderne Sammlung „Privatpost“ inkl. Belegen, kleine Geldschein-Sammlung sowie moderne Sammlung Feldpost inkl. NVA und Schiffspost, zusammen in zwei Kartons

Lot no.10691

OpeningMake an Offer
Sold for50 €
ALLE WELT: 1900/2000 (ca.), überwiegend gestempelter Bestand in Einsteckbüchern, Tüten etc., im großen Karton
Lot no.10692

1977/2010(ca.), umfangreicher Bestand postfrischer Bestand von Sammlungen CEPT, UNO und Vatikan, dabei auch Markenheftchen, Jahrbücher, Kleinbogen usw., dazu einige andere Gebiete

Lot no.10693

1 6

OpeningMake an Offer
1980/2015(ca.), zwei Kisten mit moderner Korrespondenz mit philatelistischen Frankaturen, dazu einige MH, Rollenmarken etc.
Lot no.10694

OpeningMake an Offer
Sold for10 €
SELBSTABHOLER, hunderte Briefe Litauen, Briefmarken Argentinien, Kriegszeitungen, Königin Victoria R-Ganzsachen postfrisch, USA V-Mail, Ägypten für die Luftpost
Lot no.10695

Sold for2.700 €
1954/2010(ca.), umfangreicher Bestand Ganzsachen von Italien, San Marino, Vatikan außerdem CEPT und Malteser-Orden, insgesamt über 60.000 Stück
Lot no.10696

Sold for10.000 €
1959/2015, sehr umfangreicher Bestand FDCs von Italien (95.000 Stück), San Marino (14.900 Stück), Vatikan (20.500 Stück), Papstreisen (28.200 Stück) sowie Malteserorden (3.300 Stück), insgesamt 161.900 FDC, gute Erhaltung
Lot no.10697

OpeningMake an Offer
ALLE WELT: 1960/2017 (ca.), Bestand mit hunderten Briefen, Karten und Ganzsachen in 4 Kartons
Lot no.10698

0 1 2 3 6 5

Deutschland: 1850/1980 (ca.), kleiner Sammlungsbestand inkl. etwas Ausland mit u.a. Teilsammlung Altdeutsche Staaten, Doubletten/Teilsammlungen Deutsches Reich, Frz. Zone und Bizone, Bogenware bis Bund/DDR und etwas Literatur, zusammen in zwei großen Kartons
Lot no.10699

0 1 2 3 5

 Deutschland: 1860/2001, Doublettenbestand inkl. etwas Ausland, dabei Bund und Berlin mit Anfangsausgaben, Blockausgaben ab Bizone Block 1a mehrfach, MH und Zdr. ab Heuss und Sammlung Weltflüchtlingsjahr 1960 im kleinen Steckbuch, zusammen in zwei großen Kartons
Lot no.10700

OpeningMake an Offer
Deutschland: 1860/1990 (ca.), meist modernes Material mit u.a. Teilsammlungen Bund, Berlin und DDR, Doublettenbücher inkl. etwas USA und sehr vielen, meist modernen Briefen, FDC und Ganzsachen, in vier großen Kartons
Lot no.10701

0 1 3 5

OpeningMake an Offer
Sold for40 €
Deutschland: 1918/70(ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie Teilsammlungen und Dubletten sowie ein Sammelbilderalbum "Die Olympischen Spiele 1936", Band 1, augenscheinlich komplett, dazu weitere Bilder in Originalverpackung
Lot no.10702

Sold for2.900 €
Bund/Berlin: 1948/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Doubletten, dabei gute Ausgaben, viel Material in 7 großen Kartons
Lot no.10703

OpeningMake an Offer

Bund/Berlin 1974/2019, Jahrbücher 1974/2003, 2007 und 2009, ab 1977 jeweils doppelt, Jahressammlungen 1991/2002, 2005, 2007/09 jeweils doppelt, ETB's 1974/2019 (3. Quartal) jeweils doppelt, dazu Jahrbücher und Jahressammlungen DDR, in 8 Kartons

Lot no.10704

0 6 5

OpeningMake an Offer
Bund/Berlin: 1983/2011, Sammlung FDC in 55 Lindner Ringbindern, meist mit Schuber, 8 Atelier-Editionen ex 1994/99, Telefonkarten 1991 in 3 dicken Alben, Ministerjahrbücher, Ministerkarten etc., in 11 großen Kartons
Lot no.10705

MOTIVE/THEMEN: Umfangreicher Bestand von ca. 54.000 Briefe mit Motivbezug, dabei Fußball-Weltmeisterschaften, Olympia, Erstflüge, Flaggen usw., alles sauber in Kartons
Lot no.10706

KILOWARE: 2000/19 (ca.), rund 75 kg Kiloware, überwiegend Bund Euro-Nominale mit vielen Sondermarken, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu