Lot no.3374

Catalogue no.12IIIb

Lot no.3375

Catalogue no.12IIIb PF XIV

Ferner Osten 15 K. mit Aufdruckfehler "IV statt VI in der Datumsangabe", sauber mit Ersttags-Stempel "TELSIAI 30.VI.41" auf Blanko-Ganzsachenformular mit nochmals nebengesetztem Stempel, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 16 Stück, tadellos mit kleinem Gummifleck unten rechts, Fotoattest Huylmans BPP (2020) (Mi. 1.800,-)
Lot no.3376

Catalogue no.13I

Pavillon des Nordostens 30 K. Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Krischke
Lot no.3377

Catalogue no.14IIIb PF XV

Pavillon 30 K. mit Aufdruckfehler "Telsiail", postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1996) (Mi. 1.350,-)
Lot no.3378

Catalogue no.15I

Ukrainische SSR 30 K. mit Aufdrucktype I, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Mikulski und Fotoattest Huylmans BPP (2016)
Lot no.3379

Catalogue no.16I

Weissrussische SSR 30 K., Aufdrucktype I, postfrisch, tadellos
Lot no.3380

Catalogue no.18IIIb

Aserbaidschanische SSR 30 K. Aufdrucktype IIIb, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1996)
Lot no.3381

Catalogue no.22IIIb

Karelo-Finnische SSR 30 K. Aufdrucktype IIIb, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP
Lot no.3382

Catalogue no.23II

Kasachische SSR 30 K. Aufdrucktype II, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP
Lot no.3383

Catalogue no.23II PF VIII

Lot no.3384

Catalogue no.1-5

Sold for270 €
1941, 5-30K., postfrisch, 5K. mit Gummibug, tadellos, sign. Dub
Lot no.3385

Catalogue no.6b AF II

50 K. braunroter Aufdruck, mit Aufdruckfehler "1941-I-26 statt 1941-VI-26", postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 25 Stück, Fotoattest Krischke BPP (1997)

Lot no.3386

Catalogue no.10I, 11, 12I, 13-19

1943, Verwaltungsausschuss 25C.-10L., dabei 25C. und 1.25L. mit Aufdruckfehler "Verwaltungsauscuus", sauber ungebraucht, tadellos, sign. sowie Fotoattest Krischke BPP (1999) (Mi. 4.790,-)
Lot no.3387

Catalogue no.19,14

Sold for2.900 €
1943, Flugpostmarken 10 L. (Feld 24) und 5 L. (Feld 7), postfrisch, tadellos, u.a. sign. Sieger und je mit Fotoattest Brunel (2020) (Mi. 8.150,-)
Lot no.3388

Catalogue no.DR P229

1942, Ganzsachenkarte Hindenburg 6 Pfg. an "PASVALYS 10.IX.42" nach Keilerkopf mit Zensur, langer litauischer Text, senkrecht gefaltet, sonst tadellos
Lot no.3389

Catalogue no.P2

1941, Ganzsachenkarte Hitler 6 Pfg. mit Hindenburg 10 Pfg. Zufrankatur ab "VILNIUS 14.10.42" nach Lublin, oben kleiner Einriss, sonst tadellos
Lot no.3390

Catalogue no.1a,b

1941, Hindenburg 1 Pfg. mit Aufdruck in schwarz bzw. rot, je sauber ungebraucht, tadellos, sign. A.M. sowie je mit Fotoattest Krischke (2005)
Lot no.3391

Catalogue no.VI

Unverausgabte 60 Kop. auf 3 Pfg., ungebraucht, leichte Gummiriefe, sehr selten, tadellos, sign. Dub und Keiler BPP sowie Fotoattest Zirath BPP (2010)
Lot no.3392

Catalogue no.2,4-9,P11

Opening130 €
1941, Handstempelausgabe 20 K. auf 1 K.-60 K. auf 50 K. bis auf 20 K. auf 3 K. überkomplett (60 K auf 30 K. im waagerechten Paar) auf Ganzsachenkarte 20 K. auf 20 K., sauber gestempelt „PLESKAU 6.10.41“, tadellos, als Briefstücke sign. Rommerskirchen BPP (Mi. 820,-)
Lot no.3393

Catalogue no.Bl. 2Z

Wie angesagt: Blockmaße 119:160

Kindergärten-Block mit rotem Kreuz, postfrisch, tadellos (Maße 119:160 mm) , Fotoattest Krischke (1991)

Lot no.3394

Catalogue no.Bl. 3X

Kindergarten-Block mit rotem Kreuz, postfrisch mit Ausgabestempel im Rand, tadellos
Lot no.3395

Catalogue no.Bl. 4Z

Kindergarten-Block mit rotem Kreuz, gestempelt, tadellos
Lot no.3396

Catalogue no.2a,b

1941, Hitler 60 auf 1 Pfg., mit schwarzem und schwarzgrauviolettem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Keiler, Rommerskirchen etc
Lot no.3397

Catalogue no.I-V

1941, 20 auf 5-30K., postfrisch, 5K. einige gering verkürzte Zähne, sonst tadellos, sign. Rommerskirchen BPP
Lot no.3398

Catalogue no.8III

2 Rbl. auf 5 K., Unterrandstück mit aptiertem Stempel vom "15.5.42“ vorgefaltet mit Gelbfleck unten, sonst tadellos mit typischer Zähnung, sign. Keiler und Fotoattest Zirath BPP (2019) (Mi. 5.000,-)
Lot no.3399

Catalogue no.1-3A

1941, 50K.- 3 Krb., Type I, ungebraucht ohne Gummi, tadellos, Fotoattest Brunel (für 3 Krb)
Lot no.3400

Catalogue no.4-6A,5B

1941, 50K.- 3 Krb., 1,50 Krb. gezähnt und geschnitten, ungebraucht ohne Gummi, tadellos
Lot no.3401

Catalogue no.1-7

Lot no.3402

Catalogue no.17-19

GOROCHOW: 6-12 und 60 Pfg. auf x- 24Pfg. auf y-Papier, alles Seitenrandstücke, einheitlich mit dickem "p", postfrisch, 24 und 60 Pfg. mit herstellungsbedingten Farbanhaftungen, tadellos, Befund Zirath BPP
Lot no.3403

Catalogue no.1-3II

1943, Aufdruck lilarot: 25-50C., postfrisch, tadellos, signiert Drossos und Befund Kleymann BPP (für Mi.-Nr. 3II; 600,-)
Lot no.3404

Catalogue no.14I

1943, 3,70 L. mit rechtem Seitenrand, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Ludin und Fotoattest Brunel BPP (2009)
Lot no.3405

Catalogue no.16II

Lot no.3406

Catalogue no.21PFXV, 22

Eilmarken 1,25 L. und 2,50 L. postfrisch, dabei 1,25 L. mit Aufdruckfehler "t in Deutsche kursiv" (Feld 21)
Lot no.3407

Catalogue no.35 I-IV PF II

Lot no.3408

Catalogue no.35 I-IV / III

Sold for270 €
1943, 25 C. schwarzgrün mit Propagandafeld 1-4, einheitlich mit linkem Seitenrand mit Aufdruck in Type III, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel
Lot no.3409

Catalogue no.36 I-IV / III