Lot no.8157

Lot no.8158

1808 (ca.), "FRANCO GOETTINGEN", L2 in schwarz sauber auf undatierter Briefhülle an einen Militär in Hildesheim; die Hülle rückseitig etwas getönt, sonst sehr schöne Erhaltung. Ein sehr seltener Stempel

Lot no.8159

1808 (ca.), "DEBOURSES / GOETTINGEN", L2, recht gut abgeschlagen auf undatierter Auslagen-Briefhülle nach Hedemünden mit rückseitig schön erhaltenem Lacksiegel "AUS KÖN. WESTPH.-TRIBUNAL ZU GÖTTINGEN"
Lot no.8160

Lot no.8161

1813, "GROS-SALZA", L1 klar auf komplettem Dienstbrief mit handschriftlichem "Chargé d'office" nach Kassel, selten, signiert W. Freye
Lot no.8162

Sold for550 €
1808, "FRANCO / OSCHERSLEBEN", L2 in schwarz sauber auf komplettem Faltbrief von Hornhausen nach Braunschweig. Ein sehr schöner Brief mit dem seltenen Stempel
Lot no.8163

1810 (ca.), "DEBOURSES / PADERBORN", L2 sauber rückseitig auf kleiner Briefhülle mit Teil des Inhaltes, mit rotem L1 "MÜNSTER" nach Arolsen mit diversen Taxen; öffnungsbedingte Fehlstelle auf der Rückseite hinterlegt, schöner und seltener Brief
Lot no.8164

1813, "DEBOURSES / PYRMONT", klar abgeschlagen rückseitig auf komplettem Faltbrief von "DANNENBERG" nach Pyrmont und nachgesandt nach Braunschweig, diverse Taxen. Ein schöner und seltener Beleg, signiert Pothion
Lot no.8165

1808 (ca.), "FRANCO / WERNIGERODE" mit handschriftlicher "3" auf undatierter Briefhülle nach Büdingen mit Vermerk "Frei bis Marburg", selten