376th Auction
19-24 April 2021 in Wiesbaden
- Main catalogue (2) Apply Main catalogue filter
- German States · The ERIVAN Collection – 5th Auction (13) Apply German States · The ERIVAN Collection – 5th Auction filter
Provenienz: 14. Heinrich Köhler-Auktion (1917), Gaston Nehrlich (29. Heinrich Köhler-Auktion, 1923)
½ Schilling grün, 4 Einzelwerte als Streifen geklebt mit paarweise auf- und nebengesetztem Ra3 "HUSUM BAHNHOF 25 7 66" auf kleinem Briefkuvert nach Kopenhagen; die rechte Marke unauffällige Bugspuren. Ein attraktiver Auslandsbrief. Fotoattest Moeller BPP (2003)