376th Auction

19-24 April 2021 in Wiesbaden

Lot no.6336

Catalogue no.PU10A1/01-03

Privatganzsachen: 1872, Ganzsachenumschlag 2 Kreuzer orange im Format 145 x 79 mm, drei Exemplare in den Farben weiß, rosa und blau ungebraucht, in einwandfreier Erhaltung, signiert Hennies BPP
Lot no.6337

Catalogue no.PU10A5/01-03

Ganzsachenumschlag 2 Kreuzer orange im Format 149,5 x 79,5 mm, drei Exemplare in den Farben sämisch, lila und grün, ungebraucht, in einwandfreier Erhaltung, je signiert Hennies BPP und drei Fotobefunde Krug BPP (2017)
Lot no.6338

Catalogue no.PU11A4/02

Ganzsachenumschlag 3 Kreuzer rosa, lilafarbiger Umschlag im Format 149,5 x 79,5 mm, ungebraucht, in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Hennies BPP (1981)
Lot no.6339

Catalogue no.PAF1F1/04

1872, Anzeigenfaltbrief auf Privatbestellung 1 Groschen, Serie Berlin V mit EKr. „BERLIN H.ST.P.E. 13.12.73“ nach Treptow mit Ankunftsstempel, Verschlussklappe und linker Teil des Werbeteils innen fehlt, sonst in guter Gesamterhaltung, selten, Fotoattest Brugger BPP (2010)
Lot no.6340

Catalogue no.PP1B1/01

Privatganzsachenkarte ½ Groschen rotorange hellgelblichem Karton der Fa. Union Aktien-Gesellschaft Henrichshütte mit klarem EKr. „HATTINGEN 31.1.74“ nach Mülheim in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Krug BPP (2015)
Lot no.6341

Catalogue no.PP1B1/03

Ganzsachenkarte ½ Groschen rotorange auf helllilarotem Karton der Fa. Union Aktien-Gesellschaft Henrichshütte mit EKr. „HATTINGEN 18.9.74“ nach Bochum, einmal gefaltet, sonst in gute Gesamterhaltung, Fotoattest Krug BPP (2015)