376th Auction
19-24 April 2021 in Wiesbaden
- (-) Remove Imperial German Shield Issues · The „Troubadour“ Collection filter Imperial German Shield Issues · The „Troubadour“ Collection
Privatganzsachen: 1872, Ganzsachenumschlag 2 Kreuzer orange im Format 145 x 79 mm, drei Exemplare in den Farben weiß, rosa und blau ungebraucht, in einwandfreier Erhaltung, signiert Hennies BPP
Ganzsachenumschlag 2 Kreuzer orange im Format 149,5 x 79,5 mm, drei Exemplare in den Farben sämisch, lila und grün, ungebraucht, in einwandfreier Erhaltung, je signiert Hennies BPP und drei Fotobefunde Krug BPP (2017)
Ganzsachenumschlag 3 Kreuzer rosa, lilafarbiger Umschlag im Format 149,5 x 79,5 mm, ungebraucht, in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Hennies BPP (1981)
1872, Anzeigenfaltbrief auf Privatbestellung 1 Groschen, Serie Berlin V mit EKr. „BERLIN H.ST.P.E. 13.12.73“ nach Treptow mit Ankunftsstempel, Verschlussklappe und linker Teil des Werbeteils innen fehlt, sonst in guter Gesamterhaltung, selten, Fotoattest Brugger BPP (2010)
Privatganzsachenkarte ½ Groschen rotorange hellgelblichem Karton der Fa. Union Aktien-Gesellschaft Henrichshütte mit klarem EKr. „HATTINGEN 31.1.74“ nach Mülheim in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Krug BPP (2015)
Ganzsachenkarte ½ Groschen rotorange auf helllilarotem Karton der Fa. Union Aktien-Gesellschaft Henrichshütte mit EKr. „HATTINGEN 18.9.74“ nach Bochum, einmal gefaltet, sonst in gute Gesamterhaltung, Fotoattest Krug BPP (2015)