376th Auction
19-24 April 2021 in Wiesbaden
- (-) Remove Single lot filter Single lot
1945, Gebührenzettel 6 Pfg. auf rosa im 9er-Bogenteil, postfrisch, zwei Werte mit Haftstellen bzw. Fingerspuren, sonst in tadelloser Erhaltung, äußerst seltene, altbekannte Einheit, unsigniert mit Fotoattest Zierer BPP (1983) (Mi. ca. 6.400,-)
1945, Gebührenzettel 12 Pfg. auf rosa im 9er-Bogenteil, postfrisch, zwei Werte mit Haftstellen, sonst in tadelloser Erhaltung, äußerst seltene, altbekannte Einheit, unsigniert mit Fotoattest Zierer BPP (1983) (Mi. ca. 8.000,-)
1945, Gebührenzettel ohne Wertangabe auf hellblauem und 24 Pfg. auf rosafarbigem Papier, je zwei Kehrdruckpaare in zwei Einheiten, postfrisch, tadellos, äußerst selten, nur wenige Exemplare bisher bekannt, unsigniert mit zwei Fotokopien der Fotoatteste Zierer BPP (1983) für größere Einheiten (Mi. 11.600,-)