376th Auction

19-24 April 2021 in Wiesbaden

Lot no.1098

Catalogue no.2X

1850, Handpapier 10 Cmi. schwarz im waagerechten 3er-Streifen, farbfrisch und gut voll- bis breitrandig mit Ra. "MILANO / 10-2/52", Kabinett, sign. Ferchenbauer mit Fotoattest (1987)
Lot no.1099

Catalogue no.4YIII

30 C. braun, Maschinenpapier, Type III, voll- bis breitrandig aus der linken oberen Bogenecke mit Bogenrändern 5:16,5mm mit EKr. „PADOVA 2.12.“ auf Briefstück, kleiner Knitter oben im Rand, sonst tadellos, sign. Ferchenbauer mit Fotoattest (1977)
Lot no.1100

Catalogue no.5PFä

45 Cmi., sogenannte 'Mailänder Postfälschung' (Type II) farbfrisch und voll- bis breitrandig mit EKr. "MILANO 4/1" auf kleinem Briefstück; unmerklich fleckig, sonst einwandfrei. Fotoattest Matl (1980)
Lot no.1101

Catalogue no.8II,10II

3 So. grün, zwei Einzelwerte und 10 So. braun je mit EKr. „VENEZIA 8.10.(62)“ auf kpl. Faltbrief mit rotem L1 „P.D.“ nach Mailand mit Ankunftsstempel, etwas Patina, sonst in guter Gesamterhaltung
Lot no.1102

Catalogue no.1I

Opening450 €
Stempelmarken: 1854, 5 C. grün/schwarz/braunorange, farbfrisch und gut gezähnt, zwei Einzelwerte je mit EKr. „PADOVA 5.5.“ auf Briefstück, sign. E. Diena und A. Diena mit Befund (1974) (Mi. 3.000,-)