376th Auction
19-24 April 2021 in Wiesbaden
- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- (-) Remove Collection filter Collection
42 PHOTOS
1951/90, meist postfrische Sammlung Zusammendrucke und Markenheftchen inkl. etwas Berlin im modernen Bereich, dabei u.a. MH 1 postfrisch, WZ 4, S6 (sign. Schlegel BPP) und S8 postfrisch, meist in guter Erhaltung
1951/60, gestempelte Partie Zusammendrucke (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 3.660,-)
1951/60, postfrische Partie Zusammendrucke, dazu etwas Kontrollrat (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 3.000,-)
1949/2000, postfrischer und etwas gestempelter Bestand Markenheftchen dabei Bund MH1, 2a, Berlin MH1 (2), 2 (2) etc.
1955/83, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, überwiegend in Bogen und Bogenteilen, im großen Karton
1956/80, postfrische und gestempelte Partie Zusammendrucke (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 1.160,-)
Zusammendrucke: 1960/2000, kleine Sammlung Markenheftchen ab Heuss, im modernen Teil mit einigen Zählbalken-Heftchen, zwei MH mit Tesafilmresten, Aufstellung vorhanden