376th Auction

19-24 April 2021 in Wiesbaden

Lot no.3129

Catalogue no.23IBb

1916, 1 F.25 C. auf 1 M. mit mattem Aufdruck „Wertangabe unterhalb der Sternlinie“ und 25:17 Zähnungslöcher, kpl. Bogen mit HAN „H2743.18“ und spiegelverkehrter Plattennummer „7“, postfrisch mit Kalanderbügen, einwandfrei
Lot no.3130

Catalogue no.23II

1916, 1 F.25 C. auf 1 M. mit Aufdruck „Wertangabe in der Sternlinie“ und 25:17 Zähnungslöcher, kpl. Bogen mit HAN „H4875.16“ und Plattennummer „200“, postfrisch mit Kalanderbügen, einwandfrei (Mi. 1.260,-)
Lot no.3131

Catalogue no.11II

1916, 1 F.25 C. auf 1 M. mit Aufdruck „Wertangabe in der Sternlinie“ und 25:17 Zähnungslöcher, kpl. Bogen mit HAN „H2799.17“ und spiegelverkehrter Plattennummer „30“, postfrisch, einmal senkrecht gefaltet, sonst einwandfrei (Mi. 3.820,-)
Lot no.3132

Catalogue no.12APOR

1916, 1 M. mit 25:17 Zähnungslöcher, Plattendruck-Oberrandstück mit Stempel „LIBAU *** 1.10.16“ auf Telegrammblatt-Briefstück, tadellos, Kurzbefund Wasels BPP (2020) (Mi. -,-)
Lot no.3133

Catalogue no.7bWOR

1917, 40 B auf 30 Pfg. mit rußigem Aufdruck im Walzendruck-Oberrandviererblock mit der besseren Konfiguration „1‘4‘1/2‘3‘2‘“ und zeitgerechter Entwertung, tadellos, sehr selten, Fotoattest Wasels BPP (2020) (Mi. -,-)