376th Auction
19-24 April 2021 in Wiesbaden
- (-) Remove Single lot filter Single lot
1-5 M je mit Aufdruckfehler "rechter Aufstrich des N oben verdünnt", vier Unterrandstücke, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1995, für kpl. Schwarzaufdrucksatz) (Mi. 3.700,-)
3 M. mit Plattenfehler "Strich am Bildrand über Kopf der Taube" (Feld 50 einer Teilauflage), postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. D. Schlegel BPP mit Fotoattest (2009) (Mi. 2.000,-)
5 M. mit Aufdruckfehler "rechter Anstrich des N oben verdünnt", postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 1.000,-)
2 Pfg. im senkrechten Paar mit und ohne Aufdruck, postfrisch mit kleinen Gummifehlern und üblicher Zähnung, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1989) (Mi. 750,-)
80 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "6073.48. 1", sauber gestempelt, leicht vorgefaltet und im Unterrand mit kleinem Eckbug, sonst tadellos, gestempeltes HAN sind sehr selten, sign. Schlegel BPP
1 M. im waagerechten Oberrandpaar mit Abart "rechte Marke dreiseitig ungezähnt und linke Marke am Oberrand und rechts ungezähnt" (Perforationslöcher zum Teil sichtbar), postfrisch mit nicht ganz perfekter Zähnung links, sonst einwandfrei, altbekanntes Unikat der Berlin-Philatelie, Fotoattest Schlegel BPP