Lot no. 109

Catalogue no.3I, 2III

1/15 Thaler schwarz auf rosa, Type I zusammen mit 1/30 Thaler schwarz auf blau, Type III, beide farbfrisch und voll- bis meist breitrandig mit blauem Langstempel "FRANCO" und nebengesetztem Rahmenstempel "DELMENHORST 8/5" auf komplettem Faltbrief nach Berlin. Feine und tadellose Erhaltung. Eine attraktive und seltene Farbfrankatur der 1. Ausgabe. Signiert Friedl, Wien, Fotoattest Stegmüller BPP (2021)