Lot no. 1640
Sold for980 €
1849, 1 Kr. schwarz, Platte 1 mit klarem MR „20“ (Bamberg), gleichmäßig sehr breitrandig geschnitten mit durchgehenden Trennungslinien an drei Seiten, kleiner Eckbug im Außenrand rechts unten berührt das Markenbild, tadellos, sehr schönes, farbfrisches Exemplar, Fotoattest Stegmüller BPP (2021)