Lot no. 174

Catalogue no.14a

4 Pfennig smaragdgrün, 9 Einzelwerte, treppenförmig geklebt mit mehrfach sauber aufgesetztem Bahnpost-Streckenstempel "MINDEN/1 V/ DEUTZ" auf Briefstück. Schöne und einwandfreie Erhaltung, u.a. signiert Pfenninger und Metzer, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) Provenienz: John Boker jr. (1992)