Lot no. 2000

Catalogue no.18+31

½ Gr. orange in Mischfrankatur mit 3 Pfge. grün mit Ra3 „GERA IM FÜRST.REUSS J.L. 12.1.75“ auf komplettem Drucksachen-Faltbrief nach Hjörring, Dänemark mit Ankunftsstempel. Der Faltbrief mit vorderseitig sichtbarem Teil des Eingangsvermerks ist in guter Gesamterhaltung; eine äußerst seltene Währungs-Mischfrankatur mit umgerechnet 8 Pfennig-Porto, sign. Schwenn und Fotoattest Brugger BPP (2005)