Lot no. 2011

Catalogue no.19LXXIX

1 Gr. karmin mit Plattenfehler „großer Farbklecks unter REICHS-“, mit undeutlicher Entwertung auf Briefkuvert mit rückseitigem Ankunftsstempel „WEILBURG 12.11.“, Umschlag dreiseitig geöffnet (rückseitig mit Tesarest) und Patina, Marke einwandfrei, seltener Plattenfehler auf Brief, Fotoattest Sommer BPP (2006)