Lot no. 2326

Catalogue no.34ybDZ

1946, Abschiedsserie 8 Pfg. rotorange auf y-Papier im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch mit herstellungsbedingten Gummischlieren bei den beiden linken Marken, einwandfrei, seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2021) (Mi. 1.840,-)