Lot no. 2351

Catalogue no.56aII,56a

1945, Ziffer 3 Pfg. lebhaftorangebraun mit Plattenfehler „heller waagerechter Strich über Mittelstück“ (Feld 11, D-Bogen) im Viererblock mit drei Normalmarken aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, rechte Marken mit kleinen Zahnunregelmäßigkeiten, sonst einwandfrei, seltener Plattenfehler, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021)