Lot no. 248

Catalogue no.21+18a

1865, Weißer Grund 2 Schilling grauultramarin in Mischfrankatur mit HERZOGTH.SCHLESWIG 1¼ Schilling lebhaftrosalila im senkrechten Paar mit Doppelkreisstempel "GLÜCKSTADT 2 9 67" auf Postvorschuß-Paketbegleitbrief (Bestimmungsort radiert). Die Frankatur ist farbfrisch, teils geringe Scherentrennung (meist außerhalb des Durchstiches), sonst schöne und frische Erhaltung. Signiert Ebel und Fotoattest Moeller BPP (2021)