Lot no. 254

Catalogue no.6a

3 Silbergroschen schwarz auf gelb, farbfrisch und voll- bis breitrandig mit sauber aufgesetztem vorphilatelistischen Zierstempel "HANAU" ohne Datumseinsatz auf Briefhülle mit sauber nebengesetztem Doppelkreisstempel "HANAU 1 SEP 1852" nach Zittau. Ein attraktiver Brief. Signiert Pröschold und Haferkamp BPP sowie Fotoattest Sem BPP (2021)