Lot no. 268

Catalogue no.U25C

1865, Umschlag im Damenformat ¼ Silbergroschen schwarz mit sauber aufgesetztem Doppelkreisstempel "RUDOLSTADT 15/2" als Ortsbrief gelaufen mit rückseitigem Ankunftsstempel vom gleichen Tag sowie privatem Eingangsvermerk datiert 1867. Ein attraktives Stück des seltenen Umschlages. SIgniert Schwarze und Opitz, Fotoattest Sem BPP (2021)