Lot no. 274

Catalogue no.2d

1851, 3 Kreuzer schwarz auf dunkelgelb, Type IVa, sehr schön farbfrisch und allseits voll- bis meist breitrandig, mit ideal aufgesetztem blauen Doppelkreisstempel "LUDWIGSBURG 21 JAN. 1853" auf Briefstück, Luxus, signiert Hunziker und Kurzbefund Heinrich BPP