Lot no. 3263

Sold for3.300 €
1920/69, meist ungebraucht/postfrische und gestempelte Sammlung „Republik Türkei“ mit einigen besseren und kpl. Ausgaben sowie einige Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. A730 im gestempelten, waagerechten Paar (repariert, FA Nakri AIEP), Mi.-Nr. 732 gestempelt (FA Unger BPP), Mi.-Nr. 753 gestempelt (FA RPS), Mi.-Nr. 754-766 ungebraucht (bessere signiert), Mi.-Nr. 825 ungebraucht und Mi.-Nr. 913-934 ungebraucht/postfrisch. Viele bessere Marken signiert, Erhaltung von etwas fehlerhaft bis einwandfrei