Lot no. 3489

1 2 3 6 5

Sold for3.600 €
Baden bis Württemberg, umfangreiche, ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. Farben, interessante Stempel und Briefstücke, einige Briefe, bessere Marken und Besonderheiten sowie vielen Doubletten, dabei einige Gebiete gut ausgebaut mit u.a. Helgoland (gestempelt oft sign. Lemberger), Oldenburg mit u.a. Mi.-Nr. 5 ungebraucht ohne Gummi (sign. Berger BPP) und Württemberg mit 18 Kr.-Werten, Erhaltung von stark fehlerhaft bis einwandfrei