Lot no. 3509

1 6 5

Sold for4.600 €
1851/74, interessante Partie von Marken und Briefen, vieles noch auf Loskarten, dabei u.a. Baden Mi.-Nr. 1a, drei Stück auf Brief nach Rothweil, Mi.-Nr. 1 auf Brief von Freiburg, Mi.-Nr. 4a auf sehr spätem Brief, guter Teil Helgoland mit einigen Briefen sowie u.a. Mi.-Nr. 4 mit Dkr. "ST. P. HAMBURG", ,ldenburg iI.-Nr. 13 auf Brief, Thurn und Taxis Mi.-Nr. 26, zwei Paare auf Briefhülle sowie Württemberg Mi.-Nr. 4a mit L2 "WALDSEE" auf Brief, vieles sign. bzw. mit Befund/Fotoattest BPP, unterschiedliche Erhaltung