Lot no. 3541

3 6 (6) 5

1876/1910, Wappen Pfennigausgaben, gestempelte Sammlung mit 37 Briefe, Vorderseiten und Karten, dabei u.a. 23 Pfg. Reco-Brief in den Landbestellbereich, Nr. 41 auf Nachnahmebrief und auf R-Brief (je Fotoattest Helbig BPP), Mi.-Nr. 58A auf R-Brief, Einzelfrankatur, 59A als Einzelfrankatur auf Wertbrief (Fotoattest Helbig BPP) und Mi.-Nr. 51, 52 und 48 auf R-Brief nach Frankreich; sehr interessante Partie