Lot no. 3738

0 1 3 5

1896/1919, meist postfrische und gestempelte Sammlung ab Vorläuferausgaben mit fast nur einwandfreien Marken mit Farben, Plattenfehler und besseren Marken, dabei u.a. Mi.-Nr. 3 IIb mit Stempel „MARSHALL INSELN“ auf Briefstück (FA Dr. Provinsky BPP) und Mi.-Nr. 25 postfrisch und auf Briefstück (je FA Jäschke-L. BPP bzw. Dr. Provinsky BPP), die meisten Marken bestens signiert bzw. mit 18 KB, FB und Fotoattesten