Lot no. 3869

0 1 2

Sold for3.000 €

1945/48, meist ungebrauchte/postfrische, in den Hauptnummern über weite Strecken kpl. Sammlung aller Zonen-Gebiete inkl. Saar mit besseren Ausgaben und Besonderheiten, dabei u.a. Frz. Zone mit Konstanz II (doppelt sign. D. Schlegel BPP), SBZ mit BIb (FA Ströh BPP), zweimal Bl. 1x, Bl.2, Bl.4ay (FA Schulz BPP) und Bl. 5S, Saarland bis auf Urdrucksatz und Bl. 1 kpl. und Bizone mit u.a. Mi.-Nr. 52-68 I/II DD ungebraucht kpl. (doppelt sign. Schlegel BPP) und Mi.-Nr. AIX/II postfrisch (FA D. Schlegel BPP), wenige Werte mit Neugummi, sonst meist in guter Erhaltung, vieles signiert