Lot no. 3881

Opening900 €

1949/2016, vorwiegend postfrische Sammlungen, dabei Bund und DDR in den Hauptnummern augenscheinlich komplett postfrisch, Posthornsatz mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP, Nominale bis 2016, außerdem Dubletten und gestempelte Teilsammlungen, gute Erhaltung