Lot no. 3893

Sold for5.200 €

1945/49, postfrische, etwas ungebrauchte und gestempelte Sammlung Bärenausgabe, Handstempel und Maschinenaufdrucke mit u.a. Mi.-Nr. 2Bb, 4Bb, 2pwbx, 4Abwaz, 4Abwbz, 5AAwbx, 7aavx, 182c, 183d, 184b, 185cPORndgz, 187b, 187ba, 187e, 188c, 189c, Plattenfehler wie Mi.-Nr. 2AXVI, 4AI, 5AVII, 5AX, 169VII mit Plattenfehler III, IIcVIII mit Plattenfehler II etc., dazu Bogen, Oberränder, einige Briefe und Karten, vieles kompetent sign. mit Attesten und Befunden, in 10 Alben