Lot no. 3915
Sold for3.800 €
1948/90, postfrische kpl. Sammlung, teils zusätzlich gestempelt, u.a. Schwarzaufdruck, dazu Platten- und Aufdruckfehler (teils gestempelt) mit u.a. Mi.-Nr. 3PFI, 5PFII, 7PFII (2), 32PFIV, 55PFII, 66PFIV, 67PHI (2), 67PFII, 11AFV, 18AFVII, 19AFX, 20AFVII, 20AFX, 34AFVII etc., dazu Rollenmarken und Zusammendrucke etc., vieles sign. Schlegel BPP, teils mit Attesten oder Befunden, in 14 Alben