Lot no. 8663

Catalogue no.Baden24,U12

Baden – Großbritannien: 1870, Wappen 3 Kreuzer mittelrosarot im senkrechten Paar auf Ganzsachenumschlag 3 Kreuzer von „MANNHEIM 26.OKT.“ über Belgien mit rotem L1 „P.D.“ und Weiterfranco-Vermerk „1 1/2“ (Groschen) nach London mit vorderseitigem Ankunftsstempel. Die Marken mit wenigen Stockflecken in der Zähnung und Umschlag mit leichter Patina, sonst in guter Gesamterhaltung