Lot no. 9345

Catalogue no.9ax

10/4 Gutegroschen auf dünnem Papier, voll- bis überrandig mit Teilen von 3 Nachbarmarken, sehr schön entwertet durch zweimal glasklar aufgesetztem schwarzblauen DKr. "LUTTER A. B. 10 AUG 1867" auf Briefstück; ein Ausnahmestück, sign. Ebel und Fotoattest Lange BPP Provenienz: 55. Köhler-Auktion (1928)